Восстановить Музыкальный вокзал в Павловске намерены в пятый раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2009 года

Попытку воссоздать Музыкальный вокзал в городе Павловске предпримут в пятый раз. Как рассказал корреспонденту «Карповки» заведующий отделом развития и информационной техники музея-заповедника «Павловск» Владимир Кульгавий, он надеется на политическую волю.

Павильон был построен в XIX веке. Его возвели из дерева, а потому он часто горел, и его отстраивали заново. В последний раз он был уничтожен огнем в последние годы Великой Отечественной войны и с тех пор не восстанавливался.

Сейчас разрабатывается проект воссоздания. По словам господина Кульгавия, музейщики не заинтересованы в новых пожарах: «Сейчас существуют технологии, когда можно и в дереве восстановить. С другой стороны, можно сделать его из кирпича и задрапировать специальным деревянным покрытием».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Восстановить Музыкальный вокзал в Павловске намерены в пятый раз», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.