Восстановить освещение на путепроводе в Обухове можно за два дня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2009 года

Восстановить освещение на путепроводе в Обухове можно за два дня. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» заявил заместитель директора по надзору и содержанию искусственных сооружений ГУП «Мостотрест» Андрей Кочин.

Напомним, в июле виадук, который 2 августа прошлого года соединил два участка проспекта Александровской Фермы, оказался без ночного освещения: вандалы вытащили из специальных металлических кожухов провода и, вероятно, сдали в металлолом. После этого перестала работать также и декоративная подсветка.

1 августа глава «Мостотреста» Юрий Петров заявил, что на восстановление освещения необходимо потратить 1,5 млн рублей.

«Эти порезы — работа на два дня. Проблема в том, что нет питания», — уточнил господин Кочин и пояснил, что мост пока подключен к электроснабжению по временной схеме. В ГУПе считают, что восстанавливать освещение целесообразно только после того, как «Ленэнерго» подключит его к постоянной схеме.

Добавим, на днях впервые загорелись фонари на улице Димитрова, которая расположена в створе проспекта Александровской Фермы. Новый участок этой улицы был построен специально к открытию путепровода, а движение на нем началось в ноябре 2008 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Восстановить освещение на путепроводе в Обухове можно за два дня», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.