Восстановлена подача воды из Ангары, где разлилось дизтопливо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2012 года

В Черемховском районе Иркутской области восстановлена подача с водозабора, куда в минувшую среду в результате аварии попало дизтопливо. Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев пообещал, что контроль за содержанием в водопроводной воде посторонних примесей будет проводиться ежечасно.

«С 21:00 часов (16:00 по Москве) восстановлена подача с водозабора в города Свирска в муниципалитеты, находящиеся в режиме ЧС. Поступление воды в квартиры жителей Черемховского района, города Свирска ожидается через 4 - 5 часов, а к 08:00 часам утра - в Черемхово», - сообщил Мезенцев журналистам.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, из-за разлива дизтоплива более 77,5 тысячи человек оставались без водопроводной воды более четырех суток. Из-за незаконной врезки в локальный нефтепровод 25 апреля в Ангару вылилось около 44 тонн нефтепродуктов.

По словам губернатора, поставка бутилированной питьевой воды и подвоз воды в автоцистернах в пострадавшие от ЧС населенные пункты пока будет продолжен. Власти подчеркивают, что первое время воду из водопровода можно использовать только для технических и хозяйственно-бытовых нужд - до особого распоряжения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Восстановлена подача воды из Ангары, где разлилось дизтопливо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.