Восстановление богадельни на Каменноостровском отложено на 2018 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2016 года

Восстановление заброшенной богадельни на Каменноостровском проспекте, 66, начнется в 2018 году. Из-за нехватки денег Академия госслужбы под учебные цели не может приступить к работам раньше.

Трехэтажное здание рядом с Малой Невкой было построено как богадельня и школа Садовникова и Герасимова в 1881–1883 годах. До 2005 года внутри находился противотуберкулезный диспансер, а после его перевода инвестор ЗАО «Инвестиционно-строительная корпорация „Стройкомплект“» так и не приступил к реконструкции богадельни под жилой дом.

В 2014 году заброшенное здание передали Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Как ожидается, здесь расположатся администрация Северо-Западного института управления, а также один из факультетов (сейчас еще непонятно, какой именно).

Директор института Владимир Шамахов рассказал в ответе на обращение петербуржца, что здание очистили от мусора, заблокировали окна и двери, «выставили круглосуточную охрану». Приспособление богадельни под вуз включено в федеральную адресную программу; начало работ запланировано на 2018 год.

Декабрь 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Восстановление богадельни на Каменноостровском отложено на 2018 год», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.