Восстановлено движение в центре Омска после коммунальной аварии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2018 года

Полиция открыла для проезда автотранспорта две улицы в центре Омска, ранее закрытые из-за прорыва водопроводной трубы в 30-градусный мороз, сообщает УМВД России по региону. Восстановительные работы надеются завершить к вечеру. Без воды остались два жилых дома.

В управлении МВД «Интерфаксу» заявили: «Все работы по ликвидации последствий выхода воды на проезжую часть на данном участке автодороги окончены в полном объеме: проведена очистка и обработка проезжей части. Движение по улицам Лермонтова и Жукова восстановлено для всех видов транспорта».

В «ОмскВодоканале» восстановительные работы идут медленнее. На месте аварии находятся четыре бригады. Работы много, она усложняется морозами, поскольку из-за низкой температуры проморожены колодцы, указывают коммунальщики.

«Мы планируем, что закончим работы к семи-восьми часам вечера иподадим людям воду. Под отключение попали два жилых дома и шестьадминистративных зданий. Машина с питьевой водой находится напересечении улиц Бухгольца и Декабристов. Жители при необходимости могутнабрать питьевую воду с автоцистерн», - сообщили в компании.

Авария на водопроводе произошла утром в субботу, в районе улиц Лермонтова и маршала Жукова вода залила проезжую часть и тротуары.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Восстановлено движение в центре Омска после коммунальной аварии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.