Восстановлено движение поездов на месте подрыва полотна в Дагестане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2010 года

В Дагестане на месте сегодняшнего подрыва железнодорожных путей восстановлено движение поездов в направлении Баку.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в дежурной частимахачкалинского линейного управления внутренних дел на транспорте Северо-Кавказской железной дороги, «движение на Баку возобновлено в 15:30 мск, пассажирский поезд Тюмень-Баку, который должен был проследовать станцию Махачкала в 04:40 мск, продолжил движение до станции назначения». Восстановительные работы на второй ветке продолжаются. На месте ЧП работают около ста человек из трех ремонтных бригад.

Как сообщалось ранее, в Каякентском районе Дагестана притеракте на железной дороге прогремело два взрыва. В следственном отделе махачкалинского линейного отдела Внутренних дел на транспорте Северо-Кавказской железной дороги ИТАР-ТАСС уточнили, что «после первого взрыва, который произошел под локомотивом грузового состава, с рельсов сошли восемь вагонов, пять из которых перевернулись».

По данным источника, «в результате падения одного из вагонов, произошел взрыв еще одного взрывного устройства, которое было заложено возле полотна в 25-ти м от первого». Следствие предполагает, что «второе взрывное устройство злоумышленники готовили для того, чтобы привести в действие в тот момент, когда на место прибудет оперативно-следственная бригада».

Следственным отделом махачкалинского линейного отдела натранспорте по факту подрыва поезда возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: террористический акт, незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Тип и мощность взрывного устройства устанавливается.В 09:50 мск на месте происшествия начаты ремонтно- восстановительные работы, которые продлятся в течение сегодняшнего дня.

Из-за повреждения четного и нечетного полотна,соответственно 150 м и 200 м, движение поездов было приостановлено в обоих направлениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Восстановлено движение поездов на месте подрыва полотна в Дагестане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.