Восточная система водоснабжения МО готова к зиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2014 года

Вся восточная система водоснабжения Московской области полностью подготовлена к предстоящему отопительному сезону, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Восточная система водоснабжения обеспечивает водой нормативного качества жителей пяти подмосковных городов: Электросталь, Желенодорожный, Старая Купавна, Лосино-Петровский и Щелково. В ближайшие годы планируется расширить территорию системы, чтобы чистая вода стала доступна каждому жителю востока Подмосковья», - рассказал Дмитрий Пестов.

В преддверии холодов все водопроводные сети системы, общая протяженность которых составляет 232 километра, проверены специалистами коммунальных служб.

«Сотрудниками «Коммунальных систем Московской области» был осмотрен каждый километр водопровода, всё оборудование, люки, задвижки на сетях. В первую очередь специалисты провели ревизию электрических отопительных котлов и другого оснащения всех трех насосных станций в Павлово-Посадском районе, в городе Электросталь и в д. Городище на границе с Владимирской областью. В целях безопасности вокруг больших водопроводных камер, располагающихся на переходах около железных автодорог, установили металлические ограждения», - отмечается в сообщении.

В рамках подготовки к зиме также отремонтировали уличное освещение вблизи насосных станций, провели мелкий ремонт и утепление люков и дверей павильонов артезианских скважин. Сейчас время проводится повторный осмотр помещений и оборудования перед наступлением холодов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Восточная система водоснабжения МО готова к зиме», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.