Востриков показал видео первых минут пожара у кинозалов в «Зимней вишне»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2018 года

Житель Кемерово Игорь Востриков, у которого во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» погибли жена, сестра и трое детей, показал снятое камерами наблюдения видео первых минут пожара у кинозалов центра, где, как считается, погибли многие дети. Видно, что после начала пожара двери в залы были открыты, однако из так называемого красного зала люди не выходили, отмечает РБК.

Востриков показывал запись с камеры у залов кинотеатра на своем мониторе во время прямой трансляции в своем аккаунте в Instagram.

На записи видно, как люди покидают кинотеатр после начала пожара, после чего начинают бежать из-за сильного дыма, который начинает распространяться в коридоре. Ранее Востриков говорил, что двери в кинозале, где произошел пожар, закрыл один из посетителей.

На записи Востриков указал, что двери были открыты. А проходившая по коридору девушка открыла дверь в «красный зал», где в этот момент показывался мультфильм, однако ничего при этом не сказала. В этот момент люди из других залов уже начали выходить в коридор и устремились к выходу.

Вскоре коридор заволокло черным дымом. Видно силуэты людей, которые продолжают идти к выходу, но ситуация вокруг «красного зала» неясна.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. В результате погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Востриков показал видео первых минут пожара у кинозалов в «Зимней вишне»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.