Восходящую звезду российского плавания дисквалифицировали на два года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2007 года

Международная федерация водных видов спорта (FINA) провела слушание дела чемпионки мира-2006 по плаванию Анастасии Иваненко, уличенной в употреблении запрещенного препарата фуросемида, результатом которого стала дисквалификация российской спортсменки на два года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по плаванию Александр Клоков.

"FINA приняла абсолютно предсказуемое решение, - прокомментировал Александр Клоков. — Как я уже говорил, для антидопинговых служб главное значение имеет не то, как препарат попал в организм спортсмена, а то, что он там есть. Поэтому любые объяснения — пусть даже совершенно объективные — не принимаются во внимание. Таковы правила игры, хорошие они или плохие. Несмотря на то, что Анастасия не попадает на Олимпиаду, она намерена продолжать тренировки, мы ее в этом поддерживаем. Когда истечет срок дисквалификации, ей будет всего 20 лет, все у нее еще впереди».

Напомним, что пробу, показавшую наличие фуросемида, у Анастасии Иваненко взяли во время внесоревновательного контроля 23 января. Срок двухлетней дисквалификации вступил в силу с 15 февраля 2007 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Восходящую звезду российского плавания дисквалифицировали на два года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.