Восьмерых бадминтонисток выгнали с Олимпиады за отсутствие воли к победе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Восемь бадминтонисток, которые накануне были заподозрены в намеренной сдаче матчей олимпийского турнира, дисквалифицированы Международной федерацией бадминтона за "отсутствие спортивного духа и воли к победе".

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Наказаны четыре представительницы Южной Кореи, а также пары из Китая и Индонезии. Все они намеренно проиграли последние матчи группового турнира, чтобы выйти на более слабых соперниц, сообщает Reuters.

Напомним, что скандал разразился по вине китаянок Ван Сяоли и Ю Ян, которые посеяны под первым номером. Они превратили в фарс свой матч с кореянками Чун Кюн Ын и Ким Ха На, раз за разом отправляя волан то в сетку, то в аут.

Благополучно проиграв, они избежали встречи в четвертьфинале со второй сеянной парой турнира.

В результате на хитрых китаянок в стартовом раунде плей-офф попадал победитель следующего матча кореянок Ха Чун Ын и Ким Минь Чун с индонезийками Меилианой Джаузари и Грейсией Полии, которые также принялись откровенно играть в "поддавки".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Восьмерых бадминтонисток выгнали с Олимпиады за отсутствие воли к победе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.