Восьмилетняя девочка чуть не утонула в карьере МО «под присмотром» пьяной матери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2017 года

Девочка восьми лет едва не утонула в Митянинском карьере в Щелковском районе из-за того, что за ней недоглядела пьяная мать. Доставали из воды и делали искусственное дыхание ребенку отдыхавшие у водоема люди, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ирина Казанкина.

«Моя подруга доставала девочку из водоема, ужасная картина, а матери было не до ребенка. Она была увлечена своим ухажером», - рассказала Анастасия Фадеева.

Когда малышку вытащили из воды, у матери случилась истерика. Она мешала людям оказывать девочке первую помощь, вспоминают очевидцы.

«Я услышала вопиющий крик и увидела, как женщина трясет ребенка. Она была пьяна. Рядом уже подбежали мужчины. Начали оттягивать мать, чтобы помочь девочке. Та несколько раз падала в обморок, а когда была в сознании кричала, что она мать», - рассказала Наталья Аникеева.

Медики прибыли быстро, но подъехать к пляжу не могли из-за обилия припаркованных машин. В итоге одного врача подвез мотоциклист, другому пришлось бежать на пляж. Девочку увезли в реанимацию, а ее мать осталась на пляже. По словам очевидцев, она так и продолжила отдыхать. Чуть позже приехала полиция и забрала ее в отделение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Восьмилетняя девочка чуть не утонула в карьере МО «под присмотром» пьяной матери», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.