Восьмилетняя мусульманка из Австралии призналась в любви к джихаду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2012 года

Общественность Австралии шокирована видеосюжетом, заснятым в ходе состоявшейся в Сиднее конференции "Мусульмане на подъеме", организованной австралийским отделением международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир" (Архивная копия от 21 декабря 2019 на Wayback Machine).

Как сообщила сегодня британская газета The Daily Mail, камера запечатлела восьмилетнюю мусульманскую девочку по имени Ракайя, которая со сцены говорит участникам форума о своей любви к священной войне - джихаду, а также одобрительно отзывается о событиях в Сирии, которые она "охарактеризовала" как возрождение исламской уммы. Сюжет был показан по каналу 9NEWS (Архивная копия от 12 октября 2012 на Wayback Machine)

Особую тревогу у австралийцев вызвало то, что эти высказывания из уст ребенка прозвучали в те дни, когда Сидней переживает последствия беспорядков, которые прошли здесь в минувшие выходные, когда около тысячи разгневанных представителей местной исламской общины пришли к американскому консульству, чтобы выразить возмущение по поводу недавнего появления в интернете снятой в США любительской ленты "Невинность мусульман", где в неприглядном свете изображен пророк Мухаммед.

Как отмечает британская газета The Daily Mail, именно в эти дни маленький ребенок провозглашает с трибуны, что волнения, всколыхнувшие в последнее время исламскую умму во всем мире, свидетельствуют о том, что она жива и здорова, что мировое мусульманское сообщество освободило себя от оков страха, в которых оно себя держало.

Восьмилетняя Ракайя заявила перед участниками конференции, что среди восставших мусульман на улицах мира можно видеть и детей. "В Сирии они, рискуя жизнью, приносят еду, воду и медикаменты раненым членам семьи. Некоторые из них никогда не возвращаются к своим матерям", - приводит британская газета слова ребенка.

Кстати, как отмечает издание, среди демонстрантов в Сиднее, протестовавших против фильма, также можно было увидеть маленьких детей, держащих в руках плакаты с призывами уничтожить всякого, кто идет против пророка Мухаммеда.

Между тем глава правительства Нового Южного Уэльса Барри О'Фаррелл направил в Сидней министра по делам общества и семьи Пру Говард, которой поручено расследовать присутствие детей на протестных акциях в городе.

Как заявила министр, "ни по какой причине мы не имеем права подстрекать наших детей к насилию, и мы не доложны использовать наших детей, чтобы транслировать информацию, подстрекающую людей к насилию".

Австралийские детективы сегодня ведут поиски организаторов сиднейских беспорядков, которые, как полагают, использовали сайты социальных сетей и SMS для сбора участников демонстрации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Восьмилетняя мусульманка из Австралии призналась в любви к джихаду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.