Восьмиэтажная швейная фабрика рухнула в столице Бангладеш, погребя не менее 82 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2013 года

Восьмиэтажное здание обвалилось в городе Дакка, столице Бангладеш. Спасательными работами занимаются военные. Число погибших достигло 82 человек, пострадало в результате ЧП около 700 человек, сообщает AFP.

В рухнувшем здании находилась швейная фабрика вместе с торговым центром. Буквально вчера хозяевам было сделано предупреждение: рабочие не должны появляться в этом здании, так как обнаружена опасная трещина, передает Reuters. Но владельцы проигнорировали требование властей.

Обрушение произошло стремительно: по данным полиции, сначала начала осыпаться задняя часть здания, но скоро обвалилась вся конструкция. От здания осталось только основание и часть фронтальной стены. "Многие люди до смерти напуганы", - передает AFP слова главы местных пожарных.

Из-под завалов доносятся молитвы

К месту события поспешили родственники и друзья тех, кто работал на этой фабрике, чтобы попытаться вытащить близких из-под завалов. Судя по фото вокруг руин столпились сотни людей. Один из пожарных сообщил Reuters, что на момент обрушения в здании находились около 2,000 человек.

Из-под завалов доносятся звуки молитвы, сообщает The Daily Star.

В Бангладеш здания нередко обваливаются, так как строятся с нарушением норм безопасности, сообщает BBC. В последний раз капитальное здание рухнуло в Дакке в 2010 году: погибло 25 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Восьмиэтажная швейная фабрика рухнула в столице Бангладеш, погребя не менее 82 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.