Восьмое, заключительное, обновление Debian Sarge (3.1r8)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2008 года

Вышло восьмое обновление прошлой стабильной ветки Debian - Debian GNU/Linux 3.1r8. В 43 пакетах исправлены проблемы безопасности, в 4 пакетах устранены проблемы общего плана.

Пакет flashplugin-nonfree был удален из дистрибутива из-за отсутствия надлежащей поддержки в плане безопасности и отсутствия доступных исходных текстов (flash был ранее удален из Debian 4.0). Из соображений безопасности, пользователям рекомендуется немедленно удалить этот пакет. Пакет flyspray был удален как содержащий большое количество не исправляемых разработчиками ошибок.

Больше обновлений для Debian Sarge выпускаться не будет, всем рекомендуется перейти на Debian GNU/Linux 4.0 (Etch). Цикл поддержки Debian GNU/Linux 3.1 составил чуть меньше трех лет, релиз 3.1 вышел 6 июня 2005 года. Будущий релиз, Debian 5.0 (Lenny), намечен на сентябрь 2008 года.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Восьмое, заключительное, обновление Debian Sarge (3.1r8)», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.