Вояж армянских подростков в Сочи закончился трагедией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

Сейчас толком никто не может сказать, как получилось так, что 17-летний парень из поселка Вардане, что под Сочи, оказался за рулем автомобиля. То ли Ишхан Громов без спроса взял «Ладу Приору» у старшего брата, то ли брат сам разрешил ему покататься - пока не понятно. Когда Ишхан Громов брал машину у брата, он не предполагал, что все закончится именно так, пишет “Комсомольская правда”.

Родные и близкие не могут прийти в себя после случившегося, а сам Ишхан в тяжелом состоянии в больнице.

После шести вечера парень заехал за своими друзьями 14-летними Виолеттой Зейтунян и Дианой Нагабедян и 17-летним Кареном Аведян. Компания отправилась в Сочи. Девочки сели на задние кресла, парни – впереди.

“Недалеко от поселка Нижняя Хобза на левом преломлении дороги водитель съехал с проезжей части и врезался в бетонное ограждение моста, - рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Краснодарскому краю, - удар пришелся в сторону бензобака, что привело к взрыву”.

Мощным толчком Диану и Карена выбросило из машины. Девочка пролетела несколько метров и, к счастью, осталась жива. Спасти Карена медики не смогли, он скончался в машине «скорой помощи» по дороге в больницу. Виолетта погибла на месте еще до приезда врачей, а Ишхана госпитализировали с травмами и ожогами.

После взрыва кузов авто буквально разорвало, и осколки железного коня полетели прямо на движущиеся по трассе машины. Незначительные повреждения получили проезжающие мимо ВАЗ 2107 и ВАЗ 21099.

Правоохранители сейчас проводят проверку по факту случившегося. Но для начала им придется установить, кто из ребят все-таки был за рулем. По информации стражей порядка машиной управлял Ишхан Громов. Именно его старший брат купил «Приору» незадолго до трагедии. Однако близкие семьи утверждают, что в тот вечер парень дал порулить своему другу Карену.

Как бы там ни было, подробности того рокового вечера прояснятся после того, как полицейские смогут пообщаться с уцелевшими подростками. А это, скорее всего, произойдет уже на днях. Диана уже перенесла сложную операцию, и если не возникнет никаких осложнений, медики обещают сегодня перевести ее из реанимации. Ишхан тоже медленно, но верно идет на поправку. О том, что их друзья погибли, ребята еще не знают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вояж армянских подростков в Сочи закончился трагедией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.