Во «Внуково» задержали пассажира, утверждавшего, что он пронес на борт самолета бомбу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2016 года

В аэропорту Внуково бортпроводники рейса Москва-Анапа авиакомпании «Победа» перед вылетом задержали на борту самолета мужчину, заявившего о наличии у него взрывного устройства.

«Один из пассажиров, мужчина, перед вылетом из «Внуково», находясь на борту самолета, сообщил о наличии у него взрывного устройства. Бортпроводники сумели вовремя отреагировать и задержать мужчину. В настоящее время он обездвижен и удерживается в хвостовой части самолета», - цитирует «Интерфакс» представителя аэропорта.

На борту остаются пассажиры, их не высадили. В дальнейшем будет проведена дополнительная проверка на наличие взрывоопасных устройств. В то же время Life сообщает, что лайнер сразу отогнали на стоянку, где его ждали полицейские. Всех пассажиров вывели, а багаж выгрузили. Людей отправили в зал ожидания для прохождения дополнительного досмотра.

4 июля вылет рейса Москва - Владивосток из столичного аэропорта Внуково был задержан почти на шесть часов. Журналистка из Владивостока, оказавшаяся в числе пассажиров этого рейса, сообщила, что прямо перед взлетом одна из пассажирок заявила о желании никуда не улетать из-за развода: «Больше часа ее уговаривали остаться. Но она сказала, что решила развестись и ей надо выйти». В итоге из лайнера высадили всех 525 пассажиров, чтобы провести повторный досмотр судна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во «Внуково» задержали пассажира, утверждавшего, что он пронес на борт самолета бомбу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.