Во «Внуково» обижаются на слухи о том, что аэропорт не был готов к аварийной посадке Ту-204

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2013 года

Московский аэропорт «Внуково», где 29 декабря совершил аварийную посадку Ту-204 авиакомпании Red Wings, недоволен курсирующими в интернете многочисленными слухами о возможных причинах трагедии. Покуда официальные версии следствие не предоставило, звучат предположения о том, что и сам аэропорт может быть причастен к крушению борта. Руководство авиаузла подобные идеи комментировать не желает.

«Мы не будем обсуждать решения и действия пилотов и администрации авиакомпаний. Иначе появляются мифы про единственную пожарную машину и на ремонте. Потому что кто-то услышал, но не понял, что», - говорится в ответе официального Twitter «Внуково» одному из пользователей.

После крушения Ту-204 в интернете появилась запись радиообмена, в которой представитель аэропорта якобы говорит о единственной пожарной машине, работавшей на месте трагедии, поясняет РИА «Новости». Заметим, что возможная неготовность аэропорта к ЧП - не единственная претензия ко «Внуково», которая сейчас громко звучит в блогосфере. Так, обсуждается предположение о том, что причиной жесткой посадки самолета стали требования руководства авиаузла к пилотам не залетать в особые «зоны».

Разрешить сомнения многочисленных интернет-пользователей, активно обсуждающих случившееся на форумах и в соцсетях, следователи пока не готовы. Нет вестей и от врачей, борющихся за жизнь выживших членов экипажа Ту-204.

«В больницах остаются трое пострадавших при аварийной посадке самолета во Внуково. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое», - сообщил «Интерфаксу» глава Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов.

Напомним, что в реанимации Первой городской больницы имени Н.Пирогова находятся 26-летняя женщина и 32-летний. Еще один член экипажа госпитализирован в реанимацию НИИ скорой помощи имени Н.Склифосовского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во «Внуково» обижаются на слухи о том, что аэропорт не был готов к аварийной посадке Ту-204», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.