Во Владивостоке введен режим ЧС для ликвидации последствий снежного циклона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2007 года

Во Владивостоке в среду ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС), связанный с ликвидацией последствий мощного снежного циклона. Стихия, пришедшая в Приморье две недели назад, за сутки обрушила на регион более четырех месячных норм осадков, передает РИА «Новости».

Тротуары в городе завалены снегом, на солнечных участках наблюдается гололед. Во многих дворах, куда не могут заехать спецмашины, скопились горы мусора. За помощью к медикам обратилось несколько тысяч жителей Владивостока, получивших травмы, ушибы и переломы на скользких улицах.

По оценке губернатора Приморья Сергея Дарькина, работы по очистке дорог и тротуаров ведутся медленными темпами. За неделю были расчищены только основные магистрали города. Пассажирский транспорт в городе работает с перебоями. Таксисты подняли цены за проезд в три-четыре раза.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Владивостока Юрия Корня, в городе работает 81 снегоуборочная машина, тогда как в день необходимо выставлять на линию не менее 160 единиц техники. Не хватает в городе и дворников.

Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока губернатор на экстренном совещании принял решение, что работы по уборке снега и очистке тротуаров от гололеда будет финансировать краевой бюджет.

«Администрация Владивостока обратилась к предприятиям города с просьбой направить имеющуюся у них технику на расчистку дорог. На просьбу откликнулись уже 20 предприятий и коммерческих компаний», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, администрация начала применять финансовые санкции к руководителям предприятий. Большинство территорий, прилегающих к предприятиям, утопают в сугробах. Оштрафовано уже более 40 руководителей на общую сумму свыше 200 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке введен режим ЧС для ликвидации последствий снежного циклона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.