Во Владивостоке возникнет Музей истории Дальнего Востока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2020 года

С 2020 года музей Арсеньева получит статус федерального музея и будет переименован в Музей истории Дальнего Востока, передают местные СМИ.

Более 600 тысяч экспонатов, рассказывающих о древней, средневековой и современной истории Приморского края, хранят фонды и экспозиции Музея Арсеньева. Жители и гости Приморья приходят туда ознакомиться с культурой края и посмотреть интересные экспонаты из разных музеев России, которые привезены в рамках проекта «Коллекционируя Россию», реализующегося с 2016 года. С 2018 года музей сотрудничает с музеями московского Кремля, а в 2020 году ему будет присвоен статус федерального и название Музей истории Дальнего Востока им. Арсеньева согласно приказу Министерства культуры, подготовленного в соответствии с распоряжением Владимира Путина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке возникнет Музей истории Дальнего Востока», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.