Во Владивостоке воры похитили сейф консула Таиланда, но не успели его вскрыть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2013 года

В Приморском крае полиция вернула высокопоставленному дипломату из Таиланда похищенный у него сейф с ценностями. Бронированный шкаф был обнаружен на территории дипмиссии, и преступники не успели его опорожнить.

В настоящий момент полиция пытается установить личности преступников, причастных к дерзкой краже из таиландского консульства во Владивостоке, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя краевого УМВД.

Расследование началось после того, как во вторник ночью в дежурную часть отдела полиции N1 Ленинского района Владивостока обратился консул Таиланда. Он сообщил, что неизвестные лица, вскрыв створки пластикового окна, проникли в офис на втором этаже девятиэтажного здания, где находится консульство. Злоумышленники похитили сейф, в котором находилась крупная сумма денег и печати, пишет «Дейта.ру»(недоступная ссылка).

«Сейф был найден на территории консульства. Похитители не успели его вскрыть, и все ценные вещи остались в сохранности», - сказал представитель полиции.

В Москве у чиновницы из Калмыкии украдены 5 млн рублей

Столичные полицейские тоже раскрыли кражу, от которой пострадал приезжий чиновник. Добычей воров стали ценности, принадлежащие высокопоставленной сотруднице полпредства Калмыкии при президенте РФ, передает «Интерфакс».

Установлено, что в понедельник около 4:00 двое мужчин проникли через балкон в одну из квартир указанного дома N1 на бульваре Яна Райниса, после чегопохитили оттуда ювелирные изделия, а также небольшую коллекцию монет.Общая стоимость похищенного у калмыцкой чиновницы превысила 5 миллионов рублей.

В этом случае предполагаемые воры были задержаны по горячим следам. «В понедельник примерно в 4:45 в рамках проведения операции«Заслон-1» сотрудники патрульно-постовой службы задержали двух мужчин набульваре Яна Райниса во дворе дома номер 1, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД столицы. - При досмотре у задержанныхбыли обнаружены женские ювелирные украшения».

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что задержанныемужчины приехали в Москву из Тамбова и Череповца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке воры похитили сейф консула Таиланда, но не успели его вскрыть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.