Во Владивостоке воссоздадут блиндаж времен Великой Отечественной войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2020 года

Торжественное открытие выставки, посвященной году памяти и славы 75-летия Великой Победы "Роль русской православной церкви в годы Великой Отечественной Войны", состоится 10 марта в 10.00 и начнется с молебна.

Экспозиция позволит посетителям окунуться в эпоху военных лет и расскажет о роли православной церкви в годы Великой Отечественной войны. Среди экспонатов можно будет увидеть подлинные материалы и личные вещи советских солдат и офицеров, а также довольно редкие предметы экипировки и быта. Одной из особенностей станет инсталляция военного блиндажа с элементами военной атрибутики того времени. Ее воссоздали по сохранившимся фотографиям. Помимо этого, каждый сможет примерить военную форму и сфотографироваться.

Главная святыней православного проекта станет Ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца, который считается покровителем всех, кто подвергается нападениям, и помощником в каждом хорошем деле и начинании.

Выставка-ярмарка продлится до 15 марта. Она будет проходить на спорткомплексе "Динамо".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке воссоздадут блиндаж времен Великой Отечественной войны», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.