Во Владивостоке дало трещину здание прокуратуры, сотрудники испугались и самоэвакуировались

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2012 года

Во Владивостоке из-за трещины, образовавшейся в здании прокуратуры, расположенном по адресу ул. Петра Великого, 2, были эвакуированы сотрудники, передает РБК со ссылкой на пресс-службу управления МЧС России по Приморью.

Трещину длиной около полутора метров сотрудники ведомства обнаружили на стене здания между окнами второго и третьего этажей во второй половине дня и сразу же самостоятельно покинули свои служебные места. ФОТО есть на сайте местного агентства «Дейта.ru».

Полиция и спасатели эвакуации сотрудников и посетителей прокуратуры не проводили, уточняет РИА «Новости». «В настоящее время на месте работают специалисты, которые оценивают состояние здания на предмет безопасности нахождения в нем людей», - рассказал сотрудник надзорного ведомства.

Также на месте инцидента продолжают дежурство спасатели и сотрудники полиции. Впрочем, по словам представителей МЧС, разрушений нет, пострадавших тоже, а трещина угрозы для жизни и здоровья людей не представляет. Однако более точную оценку должны дать специалисты после проведения более глубокого обследования, подчеркнули спасатели.

Стоит отметить, что кафе, находящееся в непосредственной близости от здания прокуратуры, свою работу не прекращало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке дало трещину здание прокуратуры, сотрудники испугались и самоэвакуировались», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.