Во Владивостоке задержана банда риэлторов-убийц. Среди них — два милиционера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2009 года

Правоохранительные органы Владивостока задержали и взяли под стражу восемь человек, в том числе двух сотрудников милиции, по подозрению в похищениях людей и убийствах в рамках расследуемого уголовного дела о «черных риэлторах», сообщает [?http://www.rian.ru/incidents/20090129/160395286.html? РИА Новости] со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Приморского края Аврора Римская.

По ее словам, расследуемое уголовное дело возбуждено в августе 2008 года по факту убийства 50-летней жительницы Владивостока. В начале января 2009 года возле автотрассы Владивосток-бухта Лазурная обнаружены обгорелые останки другой жительницы города. Вскоре неподалеку от базы отдыха обнаружен труп мужчины. В результате кропотливой работы следователей при взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска установлено, что все убийства связаны между собой, установлен также мотив их совершения и лица, причастные к убийству.

В ходе расследования также установлено, что во Владивостоке действовала нелегальная группа «черных риэлторов», которые похищали и убивали жителей города с целью завладения их квартирами.

«В настоящее время пяти из восьми задержанных предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а,з» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений). Еще трое арестованных подозреваются в совершении похищения и убийстве», - отметила Римская.

За последние полгода это второе уголовное дело во Владивостоке, возбужденное в отношении «черных риэлторов». В сентябре 2008 года было раскрыто уголовное дело по факту нескольких убийств, мотивом которых являлось завладение квартирами престарелых граждан. Одним из подозреваемых оказался 26-летний бывший сотрудник милиции. В рамках уголовного дела у него была изъята доверенность на право продажи квартиры потерпевшего. Расследование по данному уголовному делу не окончено, следствие продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке задержана банда риэлторов-убийц. Среди них - два милиционера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.