Во Владивостоке к ВЭФ соорудили гигантскую елку из рыбы (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2016 года

Гигантскую елку из рыбы соорудили на набережной острова Русский во время проведения II Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. На изготовление конструкции высотой 2,5 метра ушло 2532 штук отборной сушеной корюшки, сообщает сайт (Архивная копия от 22 июня 2021 на Wayback Machine) правительства региона

«Корюшка - настоящий символ Дальнего Востока, поистине народная рыба, - заявил по этому случаю глава региона Олег Кожемяко. - Ее употребляют в пищу в жареном, копченом и вяленом виде в Приморье, на Камчатке и Чукотке, в Магадане. Но лучшая корюшка все же на Сахалине. В течение нескольких дней мы будем угощать ею всех гостей».

Это сооружение стало главной достопримечательностью «Рыбного рынка» на фестивале «Улица Дальнего Востока», где широко представлены местные дары моря: крабы, устрицы, креветки, гребешок, трубач, икра в деревянных бочонках, отмечается в сообщении.

Кожемяко показал необычную елку полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу и сообщил о намерении зарегистрировать её в Книге рекордов России, передает агентство «Сахалин-Курилы» (Архивная копия от 4 сентября 2018 на Wayback Machine).

Фестиваль начал работу в преддверии официального открытия ВЭФ, в мероприятиях которого принимает участие президент Владимир Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке к ВЭФ соорудили гигантскую елку из рыбы (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.