Во Владивостоке мужчина забил насмерть 15-летнего сына за воровство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2014 года

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении жителя Владивостока, который подозревается в детоубийстве. Мужчина нанес смертельные травмы несовершеннолетнему сыну, промышлявшему кражами денег у родителей.

Под следствием оказался 50-летний житель Владивостока, проживающий на Иртышской улице, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

По версии следователей подозреваемый, находясь в квартире, избил на почве личных неприязненных отношений своего 15-летнего сына. От полученных телесных повреждений подросток умер.

В настоящий момент отец погибшего мальчика арестован. Ему инкриминируют ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть несовершеннолетнего).

Как уточняет портал «Южный федеральный», убитый был «трудным» подростком. Он часто воровал у родителей деньги, а иногда выносил из дома бытовую технику. В последний раз у главы семейства пропали несколько тысяч рублей, после чего он и решил жестоко наказать сына.

Житель Карелии за покушение на убийство сына получил условный срок

В Карелии привлечен к уголовной ответственности еще один родитель, намеревавшийся убить уже взрослого сына, чтобы распорядиться квартирой, в которой тот был прописан.

Как следует из материалов дела, в мае 2013 года 56-летний житель Костомукши подыскал человека, согласившегося выступить в роли киллера. В действительности сделка проходила под контролем оперативников.

«Обговорив детали совершения преступления и предоставив предполагаемому убийце сведения о своем сыне, обвиняемый пообещал за лишение его жизни заплатить 1 миллион рублей», - сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Через несколько дней мужчине сообщили, что его 35-летний сын убит. После этого заказчик выплатил «киллеру» часть обещанных денег. «При передаче 10 тысяч рублей в счет оплаты за совершенное преступление обвиняемый был задержан сотрудниками уголовного розыска», - говорится в пресс-релизе.

Задержанному инкриминировали ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п.«З» ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление к организации убийства по найму, если при этом преступление не было доведено до конца).

При вынесении приговора суд учел полное признание подсудимым своей вины и активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы условно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке мужчина забил насмерть 15-летнего сына за воровство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.