Во Владивостоке осужден морской офицер, избивший матроса палкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2005 года

Во Владивостоке осужден морской офицер, избивший матроса палкой за несоответствие формы уставу. Об этом говорится в поступившем в РИА «Новости» сообщении помощника военного прокурора Тихоокеанского флота по связям с общественностью Елены Шарлай.

По данным прокуратуры, капитан второго ранга Вартан Каваносян, недовольный «неисполнением своего приказания привести в порядок головной убор», стал избивать подчиненного ему матроса палкой по голове и плечам.

Владивостокский гарнизонный суд при назначении наказания принял во внимание чистосердечное раскаяние Каваносяна, а также то, что он был награжден государственными наградами и неоднократно поощрялся.

Кроме того, за него ходатайствовало офицерское собрание и вышестоящие командиры: сослуживцы просили смягчить наказание подсудимому.

«Каваносян признан виновным в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, с применением насилия, и осужден к штрафу в размере 15 тысяч рублей», - сообщается в документе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке осужден морской офицер, избивший матроса палкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.