Во Владивостоке пациенты поликлиники скрутили мужчину, ранившего спицей медсестру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2018 года

Полиция Владивостока Приморского края расследует нападение мужчины на медсестру в поликлинике. Злоумышленник причинил ей колотые ранения спицей, после чего был обезврежен посетителями и медиками.

Преступление было совершено 10 января в поликлинике N4, расположенной в доме N3 по улице Давыдова, сообщает Vl.ru (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine) со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Злоумышленник ворвался в кабинет ЭКГ (электрокардиограммы), где вела прием 30-летняя медсестра поликлиники. Мужчина ударил ее несколько раз «длинным острым предметом, похожим на спицу, в область спины и шеи».

Пациенты и медики смогли задержать нападавшего, когда он пытался скрыться. Затем подозреваемого передали в руки прибывших на место происшествия полицейских.

По словам главврача поликлиники Галины Горшуновой, пострадавшая женщина госпитализирована в «тысячекоечную» больницу с глубокими ранами. Глава департамента здравоохранения Андрей Кузьмин взял ситуацию под личный контроль.

По информации пресс-службы УМВД Владивостока, подозреваемый в нападении является жителем города 1965 года рождения. Мужчина напал на потерпевшую из-за ссоры на почве ревности. Эту версию подтвердила старшийпомощник руководителя краевого управления СК РФ Аврора Римская. Следственное ведомство проводит проверку, сообщает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке пациенты поликлиники скрутили мужчину, ранившего спицей медсестру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.