Во Владивостоке полицейские разобрали агитационный куб Навального, который мешал прохожему дышать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2017 года

Полицейские изъяли баннеры с агитационного куба Алексея Навального во Владивостоке после жалобы местного жителя на исходящий от них химический запах, сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката штаба Полину Сидельникову.

Вечером 14 сентября двое сотрудников полиции в штатском подошли к активистам, стоявшим у куба Навального, и заявили, что хотят забрать баннеры. Причина, по их словам, - жалоба в Роспотребнадзор от некоего гражданина на то, что «от баннеров исходит химический запах и ему трудно дышать».

При этом сами активисты простояли возле куба около двух часов и недомогания не испытывали. Полицейские изъяли все четыре баннера, то есть, по сути, разобрали агитационный куб.

Ранее не раз сообщалось, что власти российских городов чинят препятствия в работе предвыборной кампании Навального. Во многих городах полицейские находили поводы для обысков и закрытия предвыборных штабов, также сообщалось о задержании активистов, связанных с политиком. Одним из самых вопиющих случаев стало избиение полицейскими при задержании в московском штабе волонтера Александра Туровского. После суда его с сотрясением мозга отвезли в институт имени Склифосовского, но уже утром его забрали оттуда обратно в полицию и в суд, в итоге оштрафовав на 500 рублей.

Что касается агитационных кубов, то, в частности, в пригороде Петербурга Гатчине в июле вор не только украл баннер с куба, но и побил лопатой активистов. А в Новосибирске 3 сентября полицейские без всяких оснований изъяли три баннера с куба и выписали протокол на организатора, сообщается на странице штаба Навального в Facebook.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке полицейские разобрали агитационный куб Навального, который мешал прохожему дышать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.