Во Владивостоке пострадал режиссер, снимающий фильм по роману Сергея Лукьяненко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2020 года

Во Владивостоке произошло нападение на режиссера Георгия Саенко, экранизирующего роман Сергея Лукьяненко "Осенние визиты".

Как описал Лукьяненко в своем Facebook, инцидент произошел, когда Саенко возвращался домой со съемок. Некто подкараулил его в 4 часа утра возле подъезда и с криком: "Прекращайте снимать "Осенние визиты"!" брызнул режиссеру в лицо из перцового баллончика. Неизвестный скрылся.

Сергей Лукьяненко отметил, что утешал Саенко соображениями, что эта история сделает хороший пиар "Визитам". Также он подверг происшедшее острой критике. По его словам, в истории кинематографа не было подобных случаев. Лукьяненко посоветовал злоумышленнику сходить в церковь на исповедь, а потом сдаться в полицию.

Что касается романа "Осенние визиты", то автор напомнил, что он создан в 1995 году, и долгое время никто не брался за его экранизацию. Лукьяненко назвал происшедшее действием "сил тьмы" и выразил мнение, что напавший на режиссера даже не понимает, с какими силами играет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке пострадал режиссер, снимающий фильм по роману Сергея Лукьяненко», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.