Во Владивостоке преступники похитили мужчину, чтобы оформить на него кредит в 15 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2017 года

Полиция Приморского края задержала во Владивостоке трех местных жителей, подозреваемых в похищении человека. Мотивом нападения было желание злоумышленников оформить кредит на имя потерпевшего в размере всего 15 тысяч рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 179 УК РФ («Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения»). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 23 июня 2021 на Wayback Machine) краевого УМВД.

Расследование началось после того, как в дежурную часть отдела полиции N2 УМВД по городу Владивостоку (Первомайский район) поступило заявление от жительницы краевого центра. Женщина сообщила о том, что ее 20-летнего брата похитили.

Установлено, что в районе улицы Зои Космодемьянской к потерпевшему подошли двое молодых людей и, применив физическую силу, усадили его в автомобиль Toyota Ractis. Впоследствии похитители вынуждали пленника оформить на свое имя кредит в размере 15 тысяч рублей. Однако молодому человеку удалось сообщить родственникам о произошедшем и своем местонахождении.

«Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия в район улицы Черемуховой и задержали троих жителей Владивостока», - говорится в пресс-релизе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке преступники похитили мужчину, чтобы оформить на него кредит в 15 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.