Во Владивостоке прозаик Захар Прилепин избил поэта Спартака Голикова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2019 года

Как пишет издание «Город V», Захар Прилепин прибыл в столицу Дальнего Востока для участия в литературном фестивале «Литр». Его сопровождал писатель Василий Авченко, сделавший пояснения для прессы по факту инцидента.

Как рассказал Авченко, драка Прилепина с местным поэтом произошла в Центре современного искусства «Заря». Якобы маститый писатель хотел серьезно поговорить с Голиковым о тех оскорблениях, которыми последний осыпал его на своей странице в Facebook. В числе прочего поэт развешивал стикеры с изображением Прилепина и надписью «Прилепка».

Захар подошел к обидчику и ударил его по лицу. Как описал происшествие Telegram-канал «Сорта Совриска», встреча литературных деятелей началась и закончилась тем, что Прилепин надавал Голикову по морде.

Голиков ответил на избиение новым постом в Facebоok. Для начала он заверил, что не сильно пострадал, ибо у Прилепина оказались нежные, почти женские руки. Затем он поиздевался над «прекрасным дискурсом»: брутальный защитник донбассовцев воюет с женщинами, детьми, поэтами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке прозаик Захар Прилепин избил поэта Спартака Голикова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.