Во Владивостоке произошел пожар в психиатрической больнице: более 130 человек эвакуированы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2011 года

Ранним утром в среду в ГУЗ Краевой клинической психиатрической больнице во Владивостоке произошел пожар. В пресс-службе Главного управления МЧС по Приморью сообщили, что из-за инцидента пришлось эвакуировать более 130 человек.

По данным пресс-службы, информация о возгорании в Единую дежурную диспетчерскую службу поступила в 04:39 часов по местному времени (21:39 по московскому вторника). Сработала автоматическая пожарная сигнализация в здании больницы.

«Спустя 5 минут на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения. Проводя разведку, огнеборцы обнаружили тление двухматрасов. Пожарными была проведена эвакуация 132 человек в незадымленноекрыло здания», - отметил представитель МЧС.

Он также добавил, что спустя 14 минут пожар был локализован, ещечерез несколько минут - полностью потушен. После чего помещения первогоэтажа больницы были проветрены, сообщает «Интерфакс».

«Общая площадь пожара составила всего два квадратных метра. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки», - отметили в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке произошел пожар в психиатрической больнице: более 130 человек эвакуированы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.