Во Владивостоке стартует всероссийский литературный фестиваль «ЛиТР»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2018 года

Литературный фестиваль «ЛиТР» впервые стартует во Владивостоке сегодня, 7 июня, сообщает ТАСС.

На фестиваль приедут известные российские и иностранные литераторы.

«Среди участников фестиваля писатель и литературовед Павел Басинский, писатель и публицист Захар Прилепин, прозаик и кинодраматург Андрей Рубанов и другие известные литераторы. Кроме того на секцию «Россия и Китай: взаимовлияние литератур. Взгляд в будущее» приедет делегация из КНР», - цитирует ТАСС оргкомитет.

Также участниками фестиваля станут директор Института русского языка Хэйлунцзянского университета Сунь Чао, директор института иностранных языков Чанчуньского университета Ван Цзиньлин и известный специалист авторского права и русист Чжан Хунбо.

На фестивале будут подняты вопросы взаимодействия дальневосточных авторов с федеральными издательствами, состояния современной драматургии, взаимоотношения журналистики и литературы, русской национальной идее и другие темы.

Главная цель фестиваля - превращение Владивостока в один из главных литературных центров страны. Помимо этого организаторы называют задачами форума открытие широкому читателю литературу дальневосточной эмиграции первой волны, популяризацию литературы как основы культурного кода России и стимулирование интереса к Дальнему Востоку у жителей центральной части страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке стартует всероссийский литературный фестиваль «ЛиТР»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.