Во Владивостоке строительная люлька сорвалась с 11-го этажа, один рабочий погиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2011 года

Во Владивостоке следствие проводит проверку по факту обрушения строительной люльки, в результате чего один человек погиб, другой госпитализирован с травмой головы, передает «Интерфакс».

«При падении передвижной строительной люльки погиб 31-летний рабочий. Еще один госпитализирован, предположительно, с черепно-мозговой травмой. Инцидент произошел на строительной площадке гостиницы на Корабельной набережной», - сообщила старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.

Она уточнила, что строители упали с высоты 11 этажа. «Страховочный трос у люльки оборвался, и рабочие упали на балкон пятого этажа гостиницы», - добавила Римская.

«На месте работают следователи, организована доследственная проверка, проведен осмотр места происшествия», - отметила она.

По ее словам, следствие установило, что строители не были пристегнуты страховочными поясами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке строительная люлька сорвалась с 11-го этажа, один рабочий погиб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.