Во Владивостоке ураганным ветром повалены десятки деревьев, сорваны рекламные щиты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2010 года

Во Владивостоке ураганным ветром с дождем, который обрушился на Приморский край со скоростью до 30 метров в секунду, повалены десятки деревьев, сорваны рекламные щиты.

Повреждены несколько автомобилей. Сообщений о пострадавших пока не поступало.

За последние сутки сильные дожди прошли над всей территорией Приморского края, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого гидрометцентра. В некоторых районах выпало до полутора месячных норм.

Во Владивостоке, однако, синоптики не смогли измерить интенсивность дождя: из-за штормового ветра большая часть осадков не попала в прибор.

Прошедшие дожди вызвали резкий подъем уровня воды на реках юго-западных районов края.

Сейчас дожди на основной территории края прекратились, жизнь приходит в нормальное русло. Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Примгидромет, циклон начал смещаться на север, поэтому осадки на юге края прекратились еще ночью, а на остальной территории Приморья дождь прекратится к вечеру.

По данным синоптиков, за сутки в крае выпало от 20 до 70 мм осадков, больше всего - на юго-западе и в восточной части Приморья.

Из-за непогоды было полностью остановлено паромное сообщение с островными территориями Владивостока. Сейчас оно возобновилось.

В то же время синоптики уже объявили, что ближайшей ночью из районов Желтого моря на акваторию Японского выйдет очередной циклон. Поэтому в Приморье снова начнутся дожди, но уже меньшей интенсивности.

В течение ночи осадки распространятся на большую часть края. В пятницу погода наладится.

По данным Дальневосточного центра МЧС, циклон помог справиться с лесными пожарами в тайге Приморья. Всего их было десять. Сейчас не осталось ни одного непотушенного очага.

Не оправдались опасения гидрологов и по поводу того, что ливни приведут к разливам рек, которые и так в настоящее время переполняются паводковыми водами.

Несмотря на то, что все же уровень рек бассейна Уссури поднимается в сутки на 6-28 см, угрозы затопления населенных пунктов нет. Отмечены лишь редкие подтопления низких пойменных участков рек, без ущерба хозяйственным объектам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владивостоке ураганным ветром повалены десятки деревьев, сорваны рекламные щиты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.