Во Владикавказе взорвался автомобиль. МВД уверяет, что это не теракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2010 года

Автомобиль взорвался в столице Северной Осетии на улице Владикавказская, сообщили агентству «Интерфакс» в правоохранительных органах города. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, однако, как сообщили в МВД республики, «взрыв был очень сильным».

По словам очевидцев, взрыв прогремел во дворе пятиэтажногодома по адресу Владикавказская, 17 в легковом автомобиле «ВАЗ- 2112». Предположительно в салоне взорвалась граната РГД.

Заместитель главы МВД Северной Осетии Сослан Сикоевсообщил, что «это не теракт и здесь нет связи со взрывом на рынке». «Скорее всего, это какие-то криминальные разборки», - добавил замглавы МВД.

Он также сказал, что взорванный автомобиль принадлежалвоеннослужащему внутренних войск.

Между тем на лечение в Москву доставлены еще трое пострадавших в результате взрыва на рынке во Владикавказе. Их состояние оценивается как средней тяжести и тяжелое. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Минздравсоцразвития РФ.

Они госпитализированы в 83-ю и 86-ю больницы Федеральногомедико-биологического агентства (ФМБА) и в Институт хирургии имени Вишневского.

Это уже второй борт медико-биологического агентства.Сегодня утром в Москву были доставлены трое пострадавших из Владикавказа. Таким образом на лечении в столице находятся 17 раненых, 103 человека - во Владикавказе.

Всего, по данным Минздравсоцразвития РФ, в результатетеракта пострадал 161 человек. 14 скончались на месте, 3 - в больницах.

Взрыв у входа на центральный рынок Владикавказа прогремел 9сентября в самое оживленное время - около 11:15 мск. Террорист смертник на заминированной машине привел в действие взрывное устройство с поражающими элементами мощностью 30-40 кг тротила. На месте образовалась воронка диаметром до 1,5 метров и глубиной до 70 сантиметров.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ«Террористический акт», «Убийство двух и более лиц» и «Незаконный оборот оружия». Задержаны трое подозреваемых в причастности к теракту.Установлен собственник взорванной машины, но за рулем находился другой человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владикавказе взорвался автомобиль. МВД уверяет, что это не теракт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.