Во Владикавказе подорван автомобиль замначальника штаба воинской части

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2011 года

Во Владикавказе неизвестные заложили бомбу под автомобиль заместителя начальника штаба воинской части, дислоцирующейсяв Назрани (Ингушетия), Александра Орлова, сообщила «Интерфаксу» руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.

По ее словам, взрыв прогремел в 07:00 во вторник на выезде из Владикавказа на автодорогеВладикавказ - Назрань. Взрывное устройство было заложено под левый бампер автомобиля Kia, принадлежащийОрлову, 1978 года рождения, который выехал на службу в Ингушетию.

Замначальника штаба госпитализирован в тяжелом состоянии вклиническую больницу скорой помощи Владикавказа. Ахполова уточнила, что это было безоболочное взрывное устройство. После взрыва автомобиль выкинуло на другую полосу трассы.

Как сообщили агентству в реанимационном отделении Республиканскойклинической больницы скорой помощи, состояние Орлова оценивается каккрайне тяжелое. «Орлов в настоящее время находится в реанимационном отделениипосле проведенной ему операции. У него минно-взрывные ранения, переломынижних конечностей, шок третьей степени», - сказал собеседник агентства.

По факту инцидента следственное управление СК РФ по Северной Осетиивозбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. «е» ч. 2 ст. 105 УК(покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот взрывчатыхвеществ), ч. 1 ст. 223 (незаконное изготовление оружия и боеприпасов) ич. 1 ст. 167 (порча чужого имущества) УК РФ, сообщили агентству впресс-службе ведомства.

Создана следственно-оперативнаягруппа, которой предстоит выяснить обстоятельства случившегося ипривлечь виновных к ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владикавказе подорван автомобиль замначальника штаба воинской части», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.