Во Владимире на забор повесили второй вариант картинки «Плохой хороший человек», «плохой» похож на соратника Навального

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2015 года

После того, как соратник Алексея Навального Георгий Албуров был амнистирован по делу об «украденной» с забора во Владимире картинке, на том же заборе появился новый рисунок, который, по всей видимости, высмеивает Албурова. Он также называется «Плохой хороший человек».

На картинке, как и на первом творении, изображены «хороший» и «плохой» персонажи. «Хороший» выглядит так же, как и на оригинале художника Сергея Сотова, а «плохой» напоминает Албурова. В руках у «плохого» - оригинал картинки, созданный Сотовым.

Помимо этого, в список негативных качеств плохого персонажа, по сравнению с оригиналом, добавились еще два: «воровство» и «ложь». Местные СМИ расходятся в том, кто именно создал новый шедевр. В соцсетях утверждают, что это Сотов. Между тем портал «Зебра-ТВ» сообщает о неизвестном подражателе его таланта.

Художник Сотов нарисовал новую картину взамен украденной Георгием Албуровым «Плохой хороший человек» pic.twitter.com/OzA4BlK8W2— Dmitriy Kluchnikov (@Mr_Mityka) 6 июля 2015

Рисунок Сергея Сотова «Плохой хороший человек» стал главным вещдоком в нашумевшем уголовном деле в отношении оппозиционера Георгия Албурова. По версии следствия, в июне 2014 года Албуров украл плакат с забора во Владимире и подарил его Навальному на день рождения.

Это вообще великолепно. Не просто «люблю такое», а «обожаю». pic.twitter.com/eQBC8yQxCU— Alexey Navalny (@navalny) 6 мая 2014

Эту картинку следователи обнаружили во время обыска в квартире Навального 20 июня 2014 года и тут же возбудили дело.

Правоохранители утверждают, что завели это дело на основании заявления, поданного Сотовым по поводу кражи его творения. Сам Сотов сперва заявлял, что не писал заявление, а лишь подписал некий документ, о чем его попросил представитель администрации Владимирской области.

В суде над Албуровым Сотов заявил, что не собирался обращаться в правоохранительные органы в связи с этой пропажей, но ему посоветовали это сделать некие «личности, которые так и остались неустановленными» на том заседании суда.

Сотов также отметил, что его рисунки, вывешенные на заборе во Владимире, пропадали и ранее, но обращаться в правоохранительные органы «раньше и мысль даже не приходила». При этом свою картину «Плохой хороший человек» он оценил в пять тысяч рублей.

В апреле 2015 года Албуров был приговорен к 240 часам обязательных работ по делу о краже картинки с забора во Владимире. Албуров вину не признавал и считал дело политически мотивированным. Владимирский областной суд 6 июля принял решение об освобождении соратника Навального от наказания по этому делу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владимире на забор повесили второй вариант картинки «Плохой хороший человек», «плохой» похож на соратника Навального», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.