Во Владимирской области мальчик попросил друга сломать ему руку, чтобы мама не наказала за позднее возвращение домой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2015 года

Во Владимирской области подросток придумал для родителей необычное объяснение своего длительного отсутствия дома. Он наврал, что на него напали хулиганы, а чтобы убедить в этом маму и папу, попросил друга сломать ему руку. Друг, который с пониманием отнесся к этой просьбе, теперь стал фигурантом уголовного дела, говорится на сайте регионального управления Следственного комитета.

Инцидент произошел вечером 3 декабря. Трое друзей гуляли, когда около половины десятого вечера одному из них позвонила мама и попросила вернуться домой. Однако мальчик не послушался, а через час, когда собрался домой, понял, что его ждет наказание. Чтобы избежать неприятного разговора с родителями, он решил выдумать «уважительную причину» опоздания и сказать, что на него напали неизвестные.

Чтобы мама поверила, мальчик попросил друга сломать ему руку. Тот выполнил просьбу, в результате чего фантазер получил вполне реальную травму - перелом шейки правого плеча. Вернувшись домой, пострадавший сначала выдумывал разные версии, а затем не выдержал и рассказал родителям правду.

Семья, где воспитывается потерпевший, характеризуется как положительная. У его друга дела обстоят хуже - мальчика воспитывает бабушка, мама лишена родительских прав, у отца другая семья. Следствием инициированы необходимые мероприятия со стороны органов системы профилактики.

За преступление, совершенное подозреваемым, уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Подростку, который просил сломать себе руку, следователи посоветовали обратиться к психиатру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Владимирской области мальчик попросил друга сломать ему руку, чтобы мама не наказала за позднее возвращение домой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.