Во Вроцлаве открылся третий стадион, который примет матчи ЧЕ-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2011 года

Во Вроцлаве открылся третий стадион, которому предстоит принять матчи финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Арена, способная вместить 44 тысячи зрителей, станет домашней для выступающего в высшей лиге Польши “Шленска”. Следующим летом стадион примет три матча групповой стадии чемпионата Европы, а уже 11 ноября на нем состоится товарищеская встреча между сборными Польши и Италии.

Неделей ранее на стадионе, расположенном в западной части города, состоялся боксерский поединок за звание чемпиона мира в супертяжелом весе между украинцем Виталием Кличко и поляком Томашем Адамеком.

“Это было грандиозное открытие с участием звезды мирового масштаба в лице Джорджа Майкла. Я очень доволен, особенно последними тремя месяцами строительства и тем, что в Польше уже готовы три стадиона чемпионата Европы”, - передает слова директора EURO - 2012 в Польше Адама Ольковича официальный сайт УЕФА. Чемпионат Европы 2012 года в Польше и в Украине пройдет с 8 июня по 1 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Вроцлаве открылся третий стадион, который примет матчи ЧЕ-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.