Во Всеволожске построят еще один вокзал, прежний открылся без касс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2014 года

На остановочном пункте Всеволожская во Всеволожске будет возведен новый вокзал. Здесь уже строили недавно один, встроенный в торговый комплекс.

Когда-то на Ириновской железной дороге был исторический деревянный вокзал. Но после того как пути переложили в нескольких сотнях метров от первоначального маршрута, он оказался не у дел. Старое здание пришло в упадок и несколько лет назад сгорело.

Рядом с новой платформой Всеволожская соорудили просто кассы. Они стояли здесь, пока Октябрьская железная дорога не вознамерилась возвести взамен вокзальный комплекс. Для этого отхватили большой кусок пристанционной площади. В 2010 году объект открылся под вывеской торгового центра «Всеволожский».

Летом 2013 года на крыше здания произошел серьезный пожар. Площадь возгорания составила 300 кв. метров. С тех пор «Всеволожский» не работает. В 2014-м здание привели в порядок и расширили. Но кассы так и не открыли.

Нашему изданию стало известно, что железнодорожники решили вновь заняться девелопментом. Как рассказал «Канонеру» официальный представитель Октябрьской железной дороги, «напротив уже существующего комплекса» будет возведен новый. Как можно предположить, он расположится с противоположной стороны железной дороги. Сейчас готовится конкурсная документация.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Во Всеволожске построят еще один вокзал, прежний открылся без касс», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.