Во Всеволожском районе демонтировали «Ижорскую башню»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2012 года

Долговременное укрепление времен войны было демонтировано во Всеволожском районе Ленинградкой области. Так называемая «Ижорская башня» теперь отправится в военно-исторический музей.

Акция по эвакуации металлической огневой точки из леса на берегу реки Грузинки был произведена силами клуба водителей внедорожников сегодня, 29 июля. Так называемую «Ижорскую башню», произведенную в 1941 году на одноименном заводе и поставленную на подходе к Ленинграду для усиления обороны, сняли с искусственного острова и перевезли на понтонах на «большую землю».

Таким образом автомобилисты решили спасти башню от сборщиков металлолома. Ранее они производили аналогичные операции над затерянными в зеленых зонах танками и самолетами. «Ижорская башня» как и прочие трофеи любителей джиппинга будет доставлена в военно-исторический музей, где ее в будущем отреставрируют.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Во Всеволожском районе демонтировали «Ижорскую башню»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.