Во Вьетнаме заключенная смогла забеременеть, чтобы избежать казни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2007 года

Охранники вьетнамской тюрьмы угодили за решетку за то, что "помогли" приговоренной к смертной казни забеременеть, что избавило ее от высшей меры, сообщают местные СМИ.

40-летний и 22-летний охранники получили пять и 3,5 года тюремного заключения. Они были арестованы после того, как выяснилось, что приговоренная к смертной казни Нгуен Тхи Оань забеременела во время их дежурства.

В начале мая по причине беременности смертный приговор для Оань был заменен на пожизненное заключение.

Результаты анализов ДНК подтвердили, что отец ребенка - один из заключенных этой же тюрьмы, отбывающий пять лет за мошенничество, с которым, как выяснилось, один из осужденных охранников помогал встречаться в одиночной камере, за что получал около 100 долларов от сестры заключенной.

Второй охранник признался, что помогал заключенным из "почтения к офицеру" и не получал денег от родных заключенной.

Следствие установило, что Оань специально хотела забеременеть, чтобы избежать смертной казни.

По сведениям СМИ, до этого она безуспешно пыталась забеременеть, встречаясь с другим заключенным. Это происшествие стало первым случаем в судебной практике во Вьетнаме, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Вьетнаме заключенная смогла забеременеть, чтобы избежать казни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.