Во Вьетнаме из-за взрывов боеприпасов рухнули три дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2013 года

Семь человек погибли и трое пропали без вести в результате двух взрывов и последовавшего за ними обрушения трех жилых домов в крупнейшем вьетнамском городе Хошимине на юге страны.

По данным вьетнамского государственного агентства VNA, взрывы произошли около полуночи в третьем районе города (Distict 3), в квартале частных домов.

Агентство Xinhua со ссылкой на полицию передает, что вероятной причиной обоих взрывов могли послужить легковоспламеняющиеся вещества, которые хранились в одном из обрушившихся зданий. Один из жильцов этого дома работал на компанию по производству взрывчатых веществ для киносъемок Lac Viet. У мужчины также были изъяты огнестрельное оружие и гранаты, уточнили спасатели.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящее время на месте происшествия работают спасатели, которые разбирают завалы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Вьетнаме из-за взрывов боеприпасов рухнули три дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.