Во Вьетнаме от тайфуна «Миринаэ» погибли 99 человек, десятки пропали без вести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2009 года

Во Вьетнаме мощный тайфун "Миринаэ" убил по крайней мере 99 человек, сообщает вьетнамское агентство VNA. Десятки людей пропали без вести.

Согласно сообщению, в провинции Фуиен, наиболее пострадавшей от разгула стихии, в результате наводнений и урагана, вызванных тайфуном, погибли 69 человек. В провинции Биньдинь зарегистрировано 13 смертельных случаев. Власти провинции Кханьхоа сообщают о 12 погибших и одном пропавшем без вести. В горных районах страны погибли 4 человека, еще один человек стал жертвой стихии в провинции Ниньхуа.

По официальным данным, в центральной части страны выпало до 340 ммосадков, затопленными оказались около 1,8 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий, передает "Интерфакс".

Из-за удара стихии были повреждены и уничтожены более 9 тыс. жилых домов в провинциях Фуиен, Биньдинь и Кханьхоа. Десятки тысяч местных жителей лишились крова и всего своего имущества. Ряд районов этих провинций оказался обесточенным, там нарушено автомобильное сообщение из-за оползней, вызванных проливными дождями и паводком, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне пострадавшие районы посетил вице-премьер правительства СРВ Хоанг Чунг Хай. Он призвал власти пострадавших от стихии провинций мобилизовать необходимые усилия, чтобы как можно скорее обеспечить нормальные условия жизни для местного населения.

Согласно данным Национального координационного комитета СРВ по предотвращению последствий стихийных бедствий, проливные дожди продолжают идти в центральных областях страны. Синоптики предупреждают об опасности оползней и наводнений, так как уровень воды в реках продолжает неуклонно повышаться.

В минувшие выходные тайфун "Миринаэ" обрушился на Филиппины, при этом 16 человек погибли, еще несколько пропали без вести. К тому времени, как "Миринаэ" добрался до побережья Вьетнама, его сила уменьшилась, и синоптики назвали его тропическим штормом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Вьетнаме от тайфуна "Миринаэ" погибли 99 человек, десятки пропали без вести», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.