Во Вьетнаме рухнул мост: более 60 человек погибли, более ста ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2007 года

Более 60 человек погибли и более 100 рабочих находятся под обломками обрушившегося в среду строящегося моста на юге Вьетнама, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную газету VnExpress. В момент аварии на объекте работали около 250 строителей.

По данным местной полиции, в больницы доставлены около 60 пострадавших, передает "Интерфакс". "Мы уже обнаружили 14 тел, многие пострадавшие до сих пор остаются зажатыми в обломках рухнувшего моста", - сообщают представители полиции.

В настоящее время спасатели продолжают извлекать из-под завалов людей и тела погибших. Подъемный кран для разбора завалов пока еще не доставлен к месту инцидента, поэтому разбор завалов ведется вручную.

По предварительной версии спасательной службы, причиной инцидента может быть слабая система строительных опалубок.

Мост Кантхо длиной 16 километров соединит берега реки Хаузьанг в районе дельты реки Меконг. Строительство моста, которое началось в 2004 году, должно быть завершено в 2008 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Вьетнаме рухнул мост: более 60 человек погибли, более ста ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.