Во Дворце бракосочетаний рассказали о спросе на торжественные регистрации после снятия ограничений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2020 года

Шесть пар калининградцев успели пожениться в торжественной обстановке во Дворце бракосочетаний после снятия ограничений. Об этом "Клопс" рассказали в калининградском загсе.

"Мы начали проводить торжественные регистрации с 11 числа. До обеда были три пары и после обеда — три. Это те, кто успел сориентироваться. Звонки с вопросами о торжествах поступают активно, сегодня позвонили уже несколько раз. До карантина обращались меньше, потому что пары подавали заявления и всю информацию получали сразу на месте. А теперь они звонят и уточняют", — рассказали во Дворце бракосочетаний.

Калининградцы продолжают активно жениться, несмотря на пандемию. В июле заняты все даты, заявления продолжают подавать на август и сентябрь. Пока места есть, но их мало. Заявления подают примерно 40 пар в день.

"В пятницу 10 июля 38 пар было, в субботу тоже, в четверг примерно 20. Получается, около ста пар в неделю, как и в любой другой год. На июль все даты заняты, начиная с этой недели. Многие заранее подавали на август с надеждой, потому что надеялись, что разрешат торжественные регистрации", — говорят в калининградском загсе.

В Калининградской области с 10 июля разрешили проводить торжественные регистрации браков.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.