Во Львове депутата, который продал «Первый Независимый» группе Медведчука, лишили мандата и исключили из партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2021 года

Львовский районный совет проголосовал за досрочное прекращение полномочий депутата от ВО "Свобода" Романа Любицкого, который продал канал "Перший незалежний" группе Виктора Медведчука.

Об этом говорится в сообщении Львовской городской организации "Свобода", пишет RegioNews.

Голосование за досрочное прекращение депутатских полномочий Романа Любицкого состоялось 5 марта. Это решение поддержали большинством голосов.

После решения об исключении из партии Любицкий не имеет права занимать депутатскую должность. В городской ячейке "Свободы" сообщили, что в районном совете Любицкого заменит Владимир Харчук.

"Повноваження депутата Львівської районної ради від ВО "Свобода" достроково припинено. На пленарному засіданні в...Posted by Львівська міська організація ВО "Свобода" on Friday, March 5, 2021(недоступная ссылка)

Роман Любицкий до недавнего времени был гендиректором львовского телеканала НТА (после скандала его отстранили от должности), он также является руководителем сайта и радио Вголос.

Напомним, 24 февраля Любицкий продал другой свой телеканал Первый Независимый (региональный львовский телеканал) сотрудникам медиахолдинга Тараса Козака.

Также в ОПЗЖ анонсировали запуск еще одного телеканала из "медиахолдинга Медведчука".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове депутата, который продал "Первый Независимый" группе Медведчука, лишили мандата и исключили из партии», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.