Во Львове могут остановить общественный транспорт из-за вспышки коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2021 года

Во Львове из-за сложной ситуации с COVID-19 могут остановить движение общественного транспорта.

Как сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Львовского горсовета, об этом заявил мэр Андрей Садовый.

"Несмотря локдаун, динамика не спадает, наоборот, есть рост... Сегодня на штабе будем обсуждать вопрос ужесточения карантина. Как бы этого не хотелось, но стоит вопрос о закрытии детских садов и курсирование общественного транспорта. Это очень непростые решения, поэтому мы до последнего думаем, как выходить из критической ситуации", - сказал он.

По его словам, из 1,3 тыс. кроватей, которые есть в городских больницах для пациентов с COVID-19, по состоянию на сегодня будет занято уже 1 тыс.

"Сейчас стоит задача иметь 2 тыс. таких койкомест... Если каждый день будет поступать по 50-70 новых заболевших, то ситуация будет очень критичной. Если ничего не изменится, то может быть общеукраинский локдаун", - сообщил Садовый.

Напомним, во Львове локдаун продлили до 4 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове могут остановить общественный транспорт из-за вспышки коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.