Во Львове на одном из стадионов могут развернуть COVID-госпиталь — ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2020 года

Для развертывания мобильного госпиталя во Львове могут использовать стадион "Арена Львов".

Об этом сообщил во время брифинга директор департамента здравоохранения Львовской ОГА Орест Чемерис, передает RegioNews.

По его словам, такую ​​ситуацию рассматривают в случае, когда в медицинских учреждениях Львовской области будут заполнены больными COVID-19 все кровати.

"Поручение по развертыванию мобильных госпиталей дали для всех территорий государства, поэтому мы рассматриваем как возможность спроткомплексы и "Арену Львов", - рассказал Чемерис.

Он добавил, что сейчас общая загруженность коек больными в области составляет 64,7%.

Также Чемерис рассказал, что областные власти рассматривают вариант привлечения студентов-медиков и интернов к работе с больными COVID-19, если ситуация с пандемией в области ухудшится.

Напомним, министр обороны Украины Андрей Таран инфицирован коронавирусом, ПЦР-тест сделали перед его запланированной поездкой на Донбасс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове на одном из стадионов могут развернуть COVID-госпиталь - ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.